КонсультантПлюс: основные документы

Бесплатное мобильное приложение для iPhone и iPad «КонсультантПлюс: основные документы» может быть полезно для призывников и военнослужащих. Оно включает в себя наиболее востребованную правовую информацию: Конституцию РФ, кодексы РФ, основные правовые акты федерального законодательства, обзоры новых документов и справочные материалы.

Кроме этого в выходные и праздничные дни, а также в вечернее время по будням для пользователей сняты ограничения на доступ к расширенной базе «КонсультантПлюс»: федеральному законодательству, судебной практике, законопроектам, международным правовым актам и другим материалам.

Для работы без доступа в Интернет можно заранее поставить закладки на любой документ или его часть, чтобы нужный закон или кодекс всегда были под рукой. Документы с закладками сохраняются в разделе «Избранное».

Информацию легко найти с помощью системы поиска. Достаточно указать название документа, например: «расписание болезней», «53 ФЗ», «закон о полиции» и др. Поиск понимает разговорные слова и общепринятые сокращения. Например, можно набрать «гк» вместо «гражданский кодекс» или «военкомат» вместо «военный комиссариат». Кратко опишите ситуацию, как в интернет-поисковике, и начните изучать её (например, «получение повестки в военкомат»).

Расширенный поиск поможет найти документы по известным реквизитам (дата принятия, принявший орган, вид документа). При помощи кнопки i на полях можно получить разъяснения (дополнительные документы) к абзацу или статье.

Ориентироваться в больших документах (таких как расписание болезней, гражданский или административный кодексы) поможет оглавление и поиск по тексту документа. Из справки к документу можно уточнить особенности и порядок его применения, период действия текущей редакции.

Вся информация ежедневно обновляется. Изменения сохраненных на устройство документов загружаются автоматически.

Установить приложение «КонсультантПлюс: основные документы» могут пользователи iPhone и iPad с версией iOS 8.0 и выше.

Загрузите «КонсультантПлюс: основные документы» бесплатно на App Store

 КонсультантПлюс: основные документы