На защите призывников

19.10.2017

Костромской край логоИдет осенний призыв и все больше молодых костромичей вместе с родителями обращаются за помощью в Комитет солдатских матерей.

Терехова Нина ОлеговнаОбщественная организация с таким названием появилась в областном центре в 2004 году благодаря известному костромскому правозащитнику Нине Тереховой. Более четырех лет назад Нина Олеговна ушла из жизни, но созданный ею комитет продолжает активно работать.

Главная задача организации – защита прав призывников, военнослужащих и их родителей. Здесь каждый может получить консультацию профессионального юриста, причем совершенно бесплатно.

Сейчас специалисты Комитета солдатских матерей проводят прием по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00 в самом центре Костромы (ул. Симановского, д. 16а, оф. 3). Но если ситуация сложная, а приехать именно в это время никак не получается, то можно позвонить на телефон «горячей линии» 8-910-9208252 и договориться на другой день или на другое время.

Кроме того, в этом году у солдатских матерей появился свой сайт ksm-kostroma.org, на котором собрана полезная информация для всех, кто ждет повестку из военкомата.

На защите призывников // Костромской край. – 2017. – 18 октября. – №41. – С. 3.