Защитить права костромских призывников помогут смартфоны

23.10.2017

Лого sminews ru в КостромеВсем, кто осенью ждет повестку из военкомата, Комитет солдатских матерей Костромской области рекомендует бесплатное мобильное приложение «Призывник Онлайн», которое поможет защитить права молодых людей во время призыва.

Приложение разработано петербургскими специалистами и его может легко установить любой владелец смартфона на Android.

В «Призывник Онлайн» собрана полезная информация: от федеральных законов и расписания болезней, которым руководствуются врачи призывных комиссий, до образцов жалоб и заявлений.

Что делать, если у вас отсрочка от призыва, но пришла повестка в военкомат? Как на законных основаниях получить военный билет? Как обжаловать неправомерные действия сотрудников военкомата? На эти и многие другие вопросы отвечает «Призывник Онлайн».

Предусмотрена в нем и «тревожная кнопка», с помощью которой юноша в случае незаконного задержания может мгновенно отправить своим родителям экстренное СМС-сообщение, где автоматически будет указано его точное местоположение. Подробнее о том, как работает приложение и как его бесплатно установить, можно прочитать на сайте Комитета солдатских матерей Костромской области: ksm-kostroma.org

Для призывников и их родителей специалисты этой общественной организации по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00 проводят бесплатные консультации. Если потребуется, то и необходимые документы в военкомат или суд опытные юристы комитета тоже подготовят бесплатно.

Адрес: Кострома, ул. Симановского, д. 16а, оф. 3. «Горячая линия»: 8-910-9208252.

Защитить права костромских призывников помогут смартфоны. // kostroma.sminews.ru – 2017. – 23 октября.