Армия и закон

Бесплатное приложение «Армия и закон» – это мобильный справочник военнослужащего, членов его семьи и близких, разработанный нашими коллегами из организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Приложение «Армия и закон» поможет обеспечить достойное и безопасное прохождение военной службы и снизить риски нарушений прав военнослужащего. С помощью функции «SOS» оно превращает мобильный телефон пользователя в тайную «тревожную кнопку», которая позволяет военнослужащему быстро и незаметно сообщить своей семье и близким, что ему угрожает опасность. Получив такой сигнал о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы».

Однако приложение «Армия и закон» будет полезно и в повседневной жизни военнослужащего или его семье – оно содержит наиболее востребованную правовую информацию, связанную с прохождением военной службы: Конституцию России, федеральные законы и уставы. Для пользования этими материалами доступ в Интернет не требуется.

Отдельный раздел посвящен справочной информации в формате «вопрос-ответ» –пользователи найдут в нем ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с самыми различными ситуациями военной службы: от бытовых условий в воинской части до выплат страховок и пособий, положенных родственникам военнослужащего.

Кроме того, приложение содержит справочник актуальных телефонов и электронных приемных правозащитных организаций, министерства обороны и военных прокуратур, который позволит военнослужащему или его родственнику оперативно обратиться за помощью для защиты своих прав.

С помощью приложения можно в режиме онлайн связаться с юристами организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и получить ответы на самые сложные вопросы, связанные с прохождением службы.

В разделе «Форум родителей военнослужащих» вы сможете пообщаться с родственниками сослуживцев, поучаствовать в дискуссиях, объединить усилия в группах воинских частей. Пользователи могут зарегистрироваться на форуме с помощью email-адреса или авторизоваться через аккаунт в одной из наиболее популярных в России социальных сетей: «Вконтакте», «Одноклассники» или Facebook.

Установить приложение «Армия и закон» могут пользователи смартфонов с версией Android 4.0.3 и выше.

Загрузите «Армия и закон» бесплатно на Google Play

Армия и закон