Призывник Онлайн

Бесплатное мобильное приложение «Призывник Онлайн» – незаменимый помощник для любого призывника – собирается ли он идти в армию или имеет право на освобождение от службы.

В приложении собраны советы, основанные на богатом опыте юристов правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», которые помогут разобраться в самых актуальных и сложных вопросах призыва на военную службу и самостоятельно защитить свои права.

«Призывник Онлайн» устроен таким образом, чтобы молодой человек, столкнувшись с нарушением закона, нашел интересующую его ситуацию и получил конкретные рекомендации о том, какие действия нужно предпринять для защиты своих прав.

В приложении описаны наиболее частые ситуации, с которыми могут столкнутся призывники, и реализовано множество полезных функций:

  • позвонить в надзорные органы в случае нарушения ваших прав, а также на телефон «горячей линии» правозащитной организации;
  • обратиться к юристам «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» за бесплатными консультациями через специальную форму в режиме онлайн;
  • вступить в группу поддержки – объединиться с другими призывниками для совместной защиты своих прав (поддержка на призывной комиссии, присутствие на судебном заседании, подготовка коллективных жалоб и многое другое);
  • изучить актуальное расписание болезней – главный документ, которым руководствуются врачи при определении годности призывника к военной службе;
  • использовать образцы жалоб, заявлений и запросов, сохранив их на вашем устройстве в формате pdf-документов;
  • включить «Кнопку безопасности» – специальную функцию, которая после нажатия 3-4 раза подряд на кнопку питания телефона незаметно отправит родственникам или близким друзьям экстренное СМС-сообщение с указанием вашей геопозиции в случае незаконного задержания.

Кроме того, в приложении вы найдете много полезной информации и ответов на вопросы призывников: Что делать, если у вас отсрочка от призыва, но вас вызвали в военкомат? Как пройти альтернативную гражданскую службу (АГС)? Как получить военный билет, если вы не годны в армию по состоянию здоровья? Куда звонить, чтобы пожаловаться на неправомерные действия сотрудников военкомата или полицейских? и т.д.

«Призывник Онлайн» – ваш инструмент для защиты прав человека.

Установить «Призывник Онлайн» могут пользователи смартфонов с версией Android 4.0.3 и выше.

Загрузите «Призывник Онлайн» бесплатно на Google Play

Призывник Онлайн