В помощь призывникам

01.11.2017

Логотип Голос народаПроходить службу костромским призывникам поможет мобильное приложение. Молодым людям рекомендует им пользоваться областной Комитет солдатских матерей.

Приложение для смартфонов «Призывник Онлайн» даст ответы на все вопросы молодых бойцов и поможет защитить их права. Здесь собраны все необходимые федеральные законы, образцы жалоб и заявлений и даже список болезней, при которых призывная комиссия может не допустить до службы в армии. Мобильный помощник подскажет, как законно получить военный билет или как поступить в случае неправомерных действий сотрудников военного комиссариата. Кроме того, приложение имеет специальную «тревожную кнопку». Она поможет родителям узнать точное местонахождение своего защитника, если его вдруг незаконно задержали.

«Призывник Онлайн» может бесплатно установить себе любой пользователь смартфона на базе Android. Узнать подробную информацию о приложении можно на официальном сайте Комитета солдатских матерей Костромской области: ksm-kostroma.org

Также в помощь призывникам и их родителям бесплатные консультации специалистов Комитета. Их можно получить по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 16а, оф. 3. Действует «Горячая линия»: +79109208252.

Писарева В. В помощь призывникам // Голос народа – Кострома. – 2017. – 1 ноября. – №44 (754). – С. 1, 7.