Весенний призыв стартовал

04.04.2018

Костромской край логоОн продлится до 15 июля.

В армии ждут костромичей в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих действующих отсрочек и убеждений, противоречащих несению военной службы. Пока неизвестно, сколько молодых людей отправится служить, в прошлый весенний призыв на службу заступили 253 новобранца. По всей России в этот раз призовут 128 тысяч молодых людей, это на 10% меньше, чем в весенний призыв прошлого года.

Весенний призыв в армиюУ костромичей по-прежнему имеется возможность выбрать альтернативную гражданскую службу. Добавилось и нововведение: в армию призовут тех, кто раньше не мог служить по состоянию здоровья, но сейчас находится в лучшей физической форме, чем прежде. При этом будет учитываться желание человека служить, кроме того ему придется еще раз пройти медицинскую комиссию.

Во время весеннего призыва Комитет солдатских матерей Костромской области продолжит бесплатно консультировать призывников и их родителей. По вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00 сотрудники комитета приглашают желающих на бесплатные консультации по адресу: Кострома, ул. Симановского, д. 16а, оф. 3. Для тех, кто не готов прийти на встречу лично, работает «горячая линия», номер телефона – 89109208252

Весенний призыв стартовал // Костромской край. – 2018 – 4 апреля. – №12. – С. 3.